Договор займа между физ и юр лицом

Здравствуйте! В договоре займа между юр. и физ. лицом указаны реквизыты юр. лица, по которым оно официально зарегистрировано. ИНН соответствует , фактический и юридический адрес. Но на деле по этому адресу расположена другая организация, а телефон третей организации...То есть..официально все правильно, но если что случится, то не по адресу, не по телефону, указанных в договоре, никого не найти..Как быть? Какие должны быть указаны реквизиты компании?

, Елена, г. Екатеринбург
Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

Чтобы сам по себе договор был действительным, должен быть указан адрес, по которому юридическое лицо зарегистрировано, поэтому с договором все в порядке, я так понимаю, вопрос не в этом, а в том, как обезопасить себя в случае возникновения споров, можно указать в договоре любые контактные данные, в том числе, адрес регистрации и фактический адрес проживания учредителей, если это конечно сейчас возможно. В зависимости от того, какой спор возникнет, может быть и не придется никого искать, иск, например, можно подать и по последнему известному месту нахождения организации

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! Договор на стадии подписания! То есть если юр. адрес один, а фактически он другой и он не указан в договоре, то в дальнейшем иск можно подать по фактическому адресу?

Нет, иск по общим правилам подсудности можно будет подать исключительно по месту регистрации юридического лица, а дополнительно можно просить суд известить и по другим известным вам адресам. Иск к организации также может предъявляться по месту нахождения ее имущества или по месту нахождения филиала/представительства. Также иск может быть подан по месту исполнения договора, если место исполнения указано в договоре. Внимательно читайте договор и обратите внимание на то, чтобы в договоре не была прописана подсудность —  в этом случае иск вы сможете подать только в суд, указанный в договоре.