7 декабря исполняется 18 лет, когда придёт повестка?
7 декабря исполняется 18 лет, когда придёт повестка? Ни разу не стоял на воинском учёте.
Добрый вечер, Павел!
На воинском учете Вы обязаны стоять в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о воинском учете».
Также в соответствии со ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин, подлежащий призыву на военную службу (за исключением граждан, указанных в пункте 2 статьи 22 Федерального закона), не получивший повестку военного комиссариата в период проведения призыва на военную службу, в двухнедельный срок со дня начала следующего периода проведения призыва на военную службу обязан лично явиться в военный комиссариат для сверки данных воинского учета.
В случае невыполнения обязанностей по воинскому учету, Вы можете быть привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.
Призыв весенний с 1 апреля по 15 июля и осенний с 1 октября по 31 декабря.
С уважением, Юлия.