Мы развеялись до рождения ребенка во время беременности он также оказывал на меня давление ругался, крыл матом и орал в трубку, что ребенок не от него
Добрый вечер!
У меня родился сын ему только 4 месяца.Бывший муж отказывает на меня моральное и психологическое давление. Мы развеялись до рождения ребенка во время беременности он также оказывал на меня давление ругался, крыл матом и орал в трубку, что ребенок не от него.
Сейчас звонит с разных номеров, предлагает сомнительные соглашения , что якобы он будет платить добровольно.
Но заключить соглашение заверенное нотариусом не хочет.
Угрожает, что подаст в суд на меня в ответ.
Будет платить алименты по одному рублю и т.д.
Подскажите пожалуйста, что мне делать не дает жить спокойно. В воспитании и содержании ребенка участия не принимал и принимать не хочет просто боится я так понимаю исполнительного производства по алиментам.
Здравствуйте. Подайте в суд на алименты и на порядок общения с ребёнком, а также определите место жительства ребёнка. Если не будет платить то за злостную неуплату во первых штраф, а там и до привлечения к уголовной ответственности недалеко.
С, уважением
Подайте на алименты в суд. Суд взыщет 25% от его дохода или установит фиксированную сумму, если он не работает.
Игнорируйте угрозы. Его слова о «рубле» не имеют силы — размер алиментов устанавливает только суд.
Фиксируйте давление. Сохраняйте звонки и сообщения. При угрозах подайте заявление в полицию.
Установление отцовства. Если он оспаривает отцовство, суд назначит ДНК-тест. При подтверждении алименты обязательны.