Хочу лишить родительских прав отца, но он платит алименты, так же имеется задолженность, возможно ли?

, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Да, возможно, алименты платить он всё равно обязан. Вопросы решаются по правилам Семейного Кодекса РФ, а в статье 71 Семейного Кодекса РФ есть такие положения:

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Всего доброго!