131, 132, 136 ГПК РФ Что нужно устранить?

В соответствии с требованиями ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что

исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных

статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении

заявления без движения. В определении суд указывает основания для

оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец

должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления

искового заявления без движения.

Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не

будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления

без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему

документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.

Указанное заявление подлежит оставлению без движения, так как

составлено с нарушением требований, изложенных в ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, а

именно:

К исковому заявлению не приложено уведомление о вручении или иные

документы, подтверждающие направление лицам, участвующим в деле, копий

искового заявления и приложенных к нему документов.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 131, 132, 136 ГПК РФ

Что нужно устранить?

, Олеся, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут