Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ребенок погиб на СВО, каждый из родителей получает по 5000000 или сумма делится на обоих родителей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ребенок погиб на СВО, каждый из родителей получает по 5000000 или сумма делится на обоих родителей. И если родители разведены были на момент гибели ребёнка.

, ELENA KOMAROVA, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Родители военнослужащего, погибшего на сво, получают выплату в том случае, если на момент гибели им исполнилось 50 и 55 лет соответственно ( матери и отцу). Выплата, если нет других лиц, претендующих на нее, делится в равных долях на обоих родителей. base.garant.ru/403615454/

Александра Иванкович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Единовременное пособие в случае гибели военнослужащего выплачивается всем членам семьи в равных долях.