Здравствуйте, у меня погиб родной брат на сво родителей нет не женат нет детей, я имею право не какие-то выплаты?

Здравствуйте, у меня погиб родной брат на сво родителей нет не женат нет детей, я имею право не какие-то выплаты? И на какие именно?

, Виктория, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Если никого из наследников первой очереди — (дети, родители, супруга) нет, тогда призываются наследники второй очереди.

Братья и сёстры относятся ко второй категории родства, поэтому вы можете получить выплаты и наследство.