Дарение неоформленного дома

Здравствуйте!

Скажите ,может ли мой отец подарить мне не оформленный деревенский дом, с надворными строениями и участком.

Уточнение от клиента

Благодарю Вас,за полный ответ.

, Елена, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Любая сделка с недвижимым имуществом (продажа, дарение, долгосрочная аренда) подлежит обязательной регистрации в Росреестре. Для ее регистрации необходим правоустанавливающий документ на недвижимость, а он выдается только после оформления участка (дома) в собственность. Так что если хотите чтобы всё было официально и по закону, то необходимо всё таки оформить деревенский дом.

Удачи!