364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Дарение неоформленного дома

Здравствуйте!

Скажите ,может ли мой отец подарить мне не оформленный деревенский дом, с надворными строениями и участком.

23 Апреля 2014, 16:45, вопрос №434284 Елена, г. Самара

Уточнение клиента

Благодарю Вас,за полный ответ.

23 Апреля 2014, 20:26
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Любая сделка с недвижимым имуществом (продажа, дарение, долгосрочная аренда) подлежит обязательной регистрации в Росреестре. Для ее регистрации необходим правоустанавливающий документ на недвижимость, а он выдается только после оформления участка (дома) в собственность. Так что если хотите чтобы всё было официально и по закону, то необходимо всё таки оформить деревенский дом.

Удачи!

23 Апреля 2014, 17:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут