Перекресток, сужение дороги с правой стороны, водитель поло включает повортник, водитель TLC думает что он
Водитель TLC едет по главной дороге, по правой линии, водитель polo так же, но слева. Перекресток, сужение дороги с правой стороны, водитель поло включает повортник, водитель TLC думает что он будет поворачивать в переулок и проезжает прямо, поло в этот момент его резко выключает проезжает прямо и шоркает TLC, кто виноват?
- IMG_2531.jpeg
- 934ace34-c21b-4b90-96a5-efa5a368e9b2.jpeg
- b412230f-33df-4e24-aa06-4ad642867f2e.jpeg
Здравствуйте!
Виноват водитель TLC. Он управлял автомобилем, двигаясь по правой полосе движения. При сужении проезжей части дороги, для начала маневра перестроения на соседнюю полосу, для дальнейшего продолжения движения, ему необходимо было убедиться в безопасности маневра и в том, что его пропускают.
Здравствуйте, Илья.
В данном случае необходимо устанавливать была ли возможность предотвратить столкновение и у кого.
Для этого необходимо компьютерное моделирование обстоятельств ДТП, что относится к экспертным исследованиям. Имеется специальная программа PC-Crach (писи-крэш).
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
в данном случае два варианта о чем думал водитель «поло». 1- он, нехороший человек, из левой полосы хотел повернуть направо на перекрестке. 2- хотел после перекрестка перестроиться в правую полосу и ждал, что водитель TLC ему уступит полосу движения, незамедлительно и не завершив при этом проезд перекрестка, создав аварийную ситуацию.
Если это было так, тогда вина водителя «поло».