Светлана, Добрый день!
Вы вправе предъявить исполнительный лист о взыскании алиментов в течение всего срока действия исполнительного документа, поскольку такие платежи имеют периодичный характер и уплачиваются до 18 лет, после наступления возраста 18 лет вы вправе еще в течении трех лет предъявить данный документ ко взысканию.
В настоящий момент действуют Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов 30 ноября 2016 г. N 0001/14), пунктом 2.3 которых предусмотрено:
Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее — исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей — до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).
С уважением, Юматова В.К.