Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Здравствуйте!помогите пожалуйста

я с детства проживала в доме в котором были прописанны ещё 3 человек,моя мама папа и дедушка,квартира принадлежала дедушке но какие у него имелись на неё документы тоесть находилась она в собственности или нет я незнаю,так вот в 2006 году умерла моя мама,затем папа выписался и переехал в другое место мы остались там с дедом вдвоем,затем в 2012 году дед умер,и я осталась там прописанна одна,а в 2014 году я сделала все документы и получила право собственности на дом и на землю на себя,но как выяснилось что у деда есть сын,мой дядя и он каким то образом ,мне сказал получил завещание от деда в свою пользу,теперь у меня вопрос как мне тогда приватизировали квартиру если она по наследству принадлежит человеку другому,и как нам быть если,у него завещание а у меня все документы остальные на дом на моё имя???и на какую часть дома я могу рассчитывать или он,кому всё таки принадлежит дом??

23 Апреля 2014, 16:41, вопрос №434278 Милен, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    добрый день! Впервую очередь, вам необходимо увидеть завещание, возможно оно не имеет юридической силы, и у вас тогда не будет повода переживать. В любом случае, ему придется вступать в наследство через суд, если у него будут на то законные основания, и если их установит суд.

    23 Апреля 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats