Можно ли переписать доли в квартире на детей без согласия бывшего мужа?
Здравствуйте, возможно ли переписать свои доли в квартире на наших общих детей без согласия бывшего мужа
, Наталья, г. Екатеринбург
Наталья, добрый вечер!
Если в квартира находится в долевой собственности и доли каждого определены, то вы можете оформить договор дарения долей вашим детям, специального согласия на распоряжение своей долей при дарении вам не требуется.
Сделки с долями оформляются нотариально.
В соответствии с частью 1.1 статьи 42 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.
С уважением, Юматова В.К.