Здравствуйте, возможно ли переписать свои доли в квартире на наших общих детей без согласия бывшего мужа

, Наталья, г. Екатеринбург
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Наталья, добрый вечер!

Если в квартира находится в долевой собственности и доли каждого определены, то вы можете оформить договор дарения долей вашим детям, специального согласия на распоряжение своей долей при дарении вам не требуется.

Сделки с долями оформляются нотариально.

В соответствии с частью 1.1 статьи 42 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»  сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.

С уважением, Юматова В.К.