Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в отпуске

Здравствуйте! Хотела бы узнать можно ли уволиться в отпуске и придется ли возвращать отпускные?

23 Апреля 2014, 16:19, вопрос №434250 Юлия, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы можете уволиться в отпуске. С уведомлением работодателя за 2 недели или согласовать с ним день увольнения.  Отпускные возвращать не придётся, т.к. Вам их бы всё равно выплатили как компенсацию за неиспользованный отпуск. 

    Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

     По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    23 Апреля 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы хотите уволиться по собственному желанию, находясь в отпуске, напишите заявление работодателю с указанием даты увольнения. Работодатель издает соответствующий приказ. Бухгалтерия делает перерасчет отпускных, расчет иных выплат, положенных вам при увольнении.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    23 Апреля 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats