Вопрос: могу ли я после банкротства сделать дарственную на квартиру маме?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Я хочу подать на банкротство в связи с большим количеством долгов. У меня в собственности есть квартира, но на ней есть ограничения на регистрационные действия в связи с долгами. Вопрос: могу ли я после банкротства сделать дарственную на квартиру маме? Или будет запрет после банкротства на все действия с квартирой

, Дина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дина!

Если в процессе банкротства эту квартиру не продадут за долги, то после окончания процедуры банкротства суд освободит Вас от обязательств и Вы сможете затем свободно совершать такого рода сделки. Подарить квартиру Вы сможете, никаких запретов на этот счёт в законе не предусмотрено.

Всего доброго!