ПРИЗНАНИЕ УТРАТИВШИМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ Что это значит

ПРИЗНАНИЕ УТРАТИВШИМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ

Что это значит

, Катерина, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, это значит, что в этом помещении Вы больше проживать не можете, для более развернутого ответа напишите Вашу ситуацию по подробнее

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Лица, не обладающие правами собственности на недвижимость, теряют право пользования жилым помещением в следующих случаях:
Решение суда по иску о лишении такого права бывших родственников (после развода). Не могут быть лишены права дети и обладатели права бессрочного проживания в результате отказа от приватизации.
Окончание срока, в течение которого человек мог жить в этом помещении по решению суда.
Продажа собственником квартиры.
Нарушение целевого назначения помещения, его разрушение или нарушение интересов и прав соседей, когда нарушитель жил в этой квартире по решению суда об отсрочке выселения или по завещательному отказу.
Расторжение бессрочного договора аренды. Собственник может направить уведомление о расторжении арендатору. Если он не покинет квартиру в течение месяца, то выселять арендатора будут через суд.