Правомерно ли это, законно ли?
Деньги по потере кормильца и алименты переводились на счет ребенка, вклад был от третьего лица, ему сейчас 14 лет. Я ьыоа в то время лишена родительсеих прав, сейчас восстановлена. В банке отказывают в снятии этих денег, обосновав это ием что ребенку не 18 лет и просят разрешения опеки. Правомерно ли это, законно ли?
Здравствуйте, Людмила!
Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.