Нужно ли что-то при жизни оформлять, чтобы всё осталось только жене?
Здравствуйте.
Есть муж и жена. в браке 3 года. у мужа до брака в собственности квартира и машина. у мужа есть брат, дядя (брат умершей мамы), бабушка.
При наступлении смерти мужа, что получает жена? имеют ли право на наследство брат, дядя, бабушка? нужно ли что-то при жизни оформлять, чтобы всё осталось только жене ?
Спасибо
, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При наступлении смерти мужа, что получает жена?
Если нет детей и родителей, жена получит все наследство, так как она является наследником первой очереди.
у мужа есть брат, дядя (брат умершей мамы), бабушка
Бабушка и брат — наследники второй очереди, то есть они не смогут наследовать при наличии наследницы первой очереди.
Дядя — наследник третей очереди.