8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КАК защититься от увольнения

я работаю в фарм компании.Три месяца назад бал поднят план продаж в 5 раз, три месяца план я не выполняю.Начальник настаивает на увольнению по собственному желанию. У меня Беременность малого срока

, ЕКАТЕРИНА, г. Казань
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

Действия работодателя незаконны. Принуждать Вас писать заявление по собственному желанию он не вправе, поскольку это Ваше волеизъявление и только Вы вправе решать писать Вам его или нет. Кроме того, по своей инициативе работодатель Вас уволить не может. Согласно ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Предъявите работодателю справку от врача и ни о чем не переживайте. Если у Вас срочный трудовой договор, то есть небольшие тонкости, которые отражены в вышеуказанной статье.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Юрист, г. Москва

Беременную  женщину  никто  не  имеет  право  увольнять.

Возможно  он  будет  и  дальше  давить  на  вас  ведь  впереди  декретный  отпуск!!!

Запишите  на  диктофон  следующее  предложение  об  увольнении.  Пусть  он  предложит  вам  уволиться  под  камерой  внутреннего  наблюдения(если  есть)  не  выключая  диктофон  естественно.!  Когда  доказательства  противоправных  действий  добудете,  пригрозите  судом  начальнику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Как можно защититься от таких нападок?
Здравствуйте. Старшая по дому требовала от пожилой мамы участие в субботнике на повышенных тонах и в грубой форме. Как можно защититься от таких нападок?
, вопрос №4093894, Татьяна, п. Тульский
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 23.04.2014