КАК защититься от увольнения

я работаю в фарм компании.Три месяца назад бал поднят план продаж в 5 раз, три месяца план я не выполняю.Начальник настаивает на увольнению по собственному желанию. У меня Беременность малого срока

, ЕКАТЕРИНА, г. Казань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

Действия работодателя незаконны. Принуждать Вас писать заявление по собственному желанию он не вправе, поскольку это Ваше волеизъявление и только Вы вправе решать писать Вам его или нет. Кроме того, по своей инициативе работодатель Вас уволить не может. Согласно ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Предъявите работодателю справку от врача и ни о чем не переживайте. Если у Вас срочный трудовой договор, то есть небольшие тонкости, которые отражены в вышеуказанной статье.

С Уважением, Надежда.

Владимир
Юрист, г. Москва

Беременную  женщину  никто  не  имеет  право  увольнять.

Возможно  он  будет  и  дальше  давить  на  вас  ведь  впереди  декретный  отпуск!!!

Запишите  на  диктофон  следующее  предложение  об  увольнении.  Пусть  он  предложит  вам  уволиться  под  камерой  внутреннего  наблюдения(если  есть)  не  выключая  диктофон  естественно.!  Когда  доказательства  противоправных  действий  добудете,  пригрозите  судом  начальнику.