Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

КАК защититься от увольнения

я работаю в фарм компании.Три месяца назад бал поднят план продаж в 5 раз, три месяца план я не выполняю.Начальник настаивает на увольнению по собственному желанию. У меня Беременность малого срока

23 Апреля 2014, 15:09, вопрос №434165 ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Екатерина!

    Действия работодателя незаконны. Принуждать Вас писать заявление по собственному желанию он не вправе, поскольку это Ваше волеизъявление и только Вы вправе решать писать Вам его или нет. Кроме того, по своей инициативе работодатель Вас уволить не может. Согласно ст. 261 ТК РФ:

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Предъявите работодателю справку от врача и ни о чем не переживайте. Если у Вас срочный трудовой договор, то есть небольшие тонкости, которые отражены в вышеуказанной статье.

    С Уважением, Надежда.

    23 Апреля 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Имя-Настоящее Владимир

    Беременную  женщину  никто  не  имеет  право  увольнять.

    Возможно  он  будет  и  дальше  давить  на  вас  ведь  впереди  декретный  отпуск!!!

    Запишите  на  диктофон  следующее  предложение  об  увольнении.  Пусть  он  предложит  вам  уволиться  под  камерой  внутреннего  наблюдения(если  есть)  не  выключая  диктофон  естественно.!  Когда  доказательства  противоправных  действий  добудете,  пригрозите  судом  начальнику.

    23 Апреля 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats