Здравствуйте, Зауре.
Если вам навязали гарантийное обслуживание при покупке телефона в рассрочку, утверждая, что это влияет на одобрение банка, это можно расценивать как нарушение закона о защите прав потребителей. Согласно статье 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», условия договора, ущемляющие права потребителя, недействительны. Дополнительные услуги, навязанные без вашего согласия, могут быть оспорены.
Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией, указав, что гарантия была навязана, и потребовать расторжения договора на дополнительные услуги и возврата уплаченных средств. Претензию лучше отправить заказным письмом или передать лично под расписку. Если магазин откажется вернуть деньги, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Если потребуется помощь в составлении претензии или искового заявления, я с радостью помогу. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.