Есть устная договоренность, что он ездит на авто и платит дальше кредит (который висит на мне) в случае если он

Находясь в отношениях, молодой человек вынудил взять автокредит. Авто Мерседес 2010 года. Был куплен за 1,6 млн. У меня прав водительских нет. После мы вступили в брак. На авто до брака и во время брака ездит муж. Сейчас мы в стадии развода. Есть устная договоренность, что он ездит на авто и платит дальше кредит (который висит на мне) в случае если он его разобьет и он будет уже явно в цене ниже или битый в Тотал, продать его и закрыть кредит будет невозможно. Могу ли я как-то привлечь (пока что еще) супруга к ответственности, чтобы после развода он не оставил мне разбитое авто и кредит? Можно ли заключить с ним какой-то договор, что он обязуется мне выплатить n-нную сумму денег?

, Ульяна, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день. Если кредит и авто оформлены на Вас, то Вам необходимо просто потребовать возврата Вам авто немедленно. Он не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу.

Если отказывает, обратиться в ГАИ за прекращением регистрации.