8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог при продаже доли в квартире другому собственнику?

Здравствуйте. При продажи доли квартиры другому собственнику за 1 700 000 налог должен платиться с суммы больше 1 000 000 или с 500 000? При этом сама квартира как объект не продается.

23 апреля 2014, 11:26, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Согласно ст. 220 НК РФ, Вы имеете право на вычет в размере 1 000 000р. Т.е., если Вы единственный продавец по договору, тоа вычет Ваш — 1 000 000р. Поэтому налог будете платить только с 700 000р.

«1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей»

26 апреля 2014, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как продать 1/6 долю квартиры другому собственнику?
Здравствуйте. Обращалась к юристам в октябре, по вопросу продажи 1/6 доли квартиры другому собственнику. Юрист составила письмо о праве преимущества покупки. В ноябре письмо вернулось на обратный адрес. Позднее общались с собственником 5/6 квартиры, она уверяла,что извещения и письма не получала, для ознакомления ей была передана копия письма. Она согласилась на покупку доли, но просила дать ей время до января, чтобы найти денежные средства. На данный момент на контакт с другим собственником не выходили. Она проживает в этой квартире. Говорит, я должна платить за все прошлые года. Хотелось бы узнать как лучше поступить. Сколько времени дать ей на выплату всей суммы доли(составляет 330тыс)? За какие коммунальные услуги я должна платить, если не проживала там совсем? Что еще можете посоветовать, сказать?
31 января 2020, 11:04, вопрос №2667574, Александра, г. Нижний Новгород
2 ответа
Право собственности
Возможно ли продать долю квартиры другому собственнику с долгами по ЖКУ?
Добрый день! Возможно ли продать долю квартиры, другому долевику вместе с долгами по ней (жкх, газ, свет, тепло)? И если это возможно то как?
13 октября 2019, 09:11, вопрос №2547358, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Какой порядок продажи доли квартиры другому собственнику?
Три собственника квартиры 1/3 у каждого(2 сестры и брат) сестра продает свою долю брату,каков порядок?Спасибо.
03 августа 2016, 15:19, вопрос №1334956, Виктор, г. Чита
1 ответ
Недвижимость
Какие документы нужны для продажи доли квартиры второму собственнику по обоюдному согласию?
Один дольщик продает свою долю квартиры другому собственнику по обоюдному согласию. Какие документы для этого нужны, и достаточно ли сопровождения этой сделки лишь юристом, либо необходимо пользоваться услугами агенства? Заранее спасибо, Дмитрий
14 сентября 2015, 09:59, вопрос №974740, Дмитрий, г. Рязань
2 ответа
Все
Продажа доли квартиры сособственнику
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать при продаже доли квартиры со собственнику ? Заранее спасибо!
13 сентября 2014, 15:25, вопрос №557427, Кристина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.09.2015