548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой налог при продаже доли в квартире другому собственнику?

Здравствуйте. При продажи доли квартиры другому собственнику за 1 700 000 налог должен платиться с суммы больше 1 000 000 или с 500 000? При этом сама квартира как объект не продается.

23 Апреля 2014, 14:26, вопрос №434117 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно ст. 220 НК РФ, Вы имеете право на вычет в размере 1 000 000р. Т.е., если Вы единственный продавец по договору, тоа вычет Ваш — 1 000 000р. Поэтому налог будете платить только с 700 000р.

«1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей»

26 Апреля 2014, 21:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут