Сбербанк списал деньги с сберкнижки

В сбербанке открыт вклад под названием пополняй. Снятие наличных возможно только процентов. В марте этого года произошло списание денег на сумму 155000р.. Работники банка комментируют что списание произошло судебными приставами но сами судебные приставы по своей базе данных проверили и ни каких дел не обнаружили. Что делать?

, Александр, г. Краснодар
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Если списание произошло на основании исполнительного документа, поступившего к судебным приставам, у банка должен быть соответствующие документ — по звонку такие вещи не делаются. Вам надо запросить такой документ в банке. Если банк откажет или будет Вас игнорировать, то необходимо подавать иск в суд с требованием возврата денежных средств.