Такая же проблеба мешают жить соседская собака которая лает и днем и ночью
такая же проблеба мешают жить соседская собака которая лает и днем и ночью. я просто устала
, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Денис Белоусов
Здравствуйте Наталья. Если соседская собака постоянно лает, можно предпринять следующие действия:
Поговорить с соседом. Часто этой меры оказывается достаточно.
Написать жалобу участковому инспектору. В течение первых суток после получения заявления сотрудники полиции приедут к хозяину собаки и проведут для начала серьёзную беседу.
Обратиться в органы надзора за животными. Если факт плохого обращения с животным будет доказан, возможно уголовное наказание.
Обратиться в суд. В качестве доказательств к исковому заявлению нужно приложить фото и видео переговоров с хозяином, замеры шума, выписки от участкового.
Здравсвуйте!
аталья, доля начала обратитесь в полицию. Ваш участковый уполномоченный (а участковых инспекторов уже нет более 20 лет) или дежурный участковый уполномоченный, примет меры. Если не поможет, продолжайте обращаться в полицию. Пока сосед не сдастся)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев