8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин не хочет обменять футболку или вернуть дегьги

Здравствуйте.Купила футболку,не подошла по размеру.Через 3 дня хотела обменять на размер больше.Мне отказали ссылаясь на то,что бельевой трикотаж,кот.не подлежит обмену и возврату.Обратилась в отдел по защите прав потребителей,написала притензию на возврат денег.Отказали,прикрепив декларацию соответствия.В отделе по защите прав сказали,что в ней ничего конкретного не написано.Вообще администрация магазин говорит,что у них весь товар относится к бельевому трикотажу,однако в продаже только футболки,кофты с длинным рукавом и капюшоном.Что делать дальше?

, Наташа Жилина,
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55 утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
В пункте 5 Перечня перечислены швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).
Термины и определения основных понятий в области готовых швейных и трикотажных изделий бытового назначения установлены Государственным стандартом Союза ССР ГОСТ 17037-85 "Изделия швейные и трикотажные. Термины и определения", утвержденные постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 27.11.1985 N 3742. Согласно пункту 9 ГОСТ 17037-85 к бельевым изделиям относится швейное или трикотажное изделие для создания необходимых гигиенических условий тела и быта.

Футболка к таким товарам не относится, а потому в отношении такого товара может быть заявлено требование о его замене.

Обращайтесь в суд, однако у Вас должно быть доказательство того, что Вы обратились за обменом товара надлежащего качества в установленный срок (не позднее 14 дней не считая дня покупки), а это письменная претензия с отметкой продавца о ее получении, либо оправленное в адрес продавца письмо (заказное с уведомлением).

1
0
1
0
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите претензию магазину о расторжении договора купли -продажи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили телефон 5 дней назад в Днс не хотят делать возврат, говорят мы возраст делаем только на усмотрение магазина и нам отказали
Здравствуйте, купили телефон 5 дней назад в Днс не хотят делать возврат, говорят мы возраст делаем только на усмотрение магазина и нам отказали
, вопрос №3981881, Регина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли подать на развод с детьми и не подавать на алименты или сделать их минимальными
Здравствуйте,можно ли подать на развод с детьми и не подавать на алименты или сделать их минимальными
, вопрос №3981397, Хадижа, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте как правельно заполнить заявление от всех родителей то что мы не хотим чтоб наш класс
Здравствуйте как правельно заполнить заявление от всех родителей то что мы не хотим чтоб наш класс переводили в другую школу .Класс нпших детей хотят перевести в другую школу .но все родители и дети отказываются
, вопрос №3981417, Азалия, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, пришло время вступить в наследство, если я не хочу вступать в наследство а хочу отказаться от
Здравствуйте,пришло время вступить в наследство ,если я не хочу вступать в наследство а хочу отказаться от него в пользу сестры но с тем условием чтобы при продаже недвижимости она передала мне сумму определенную ,можно ли в таком случае написать расписку или составить договор о том что обязуются сделать стороны и чтобы это было официально заверено у натариуса ,подскажите какую форму документа можно составить в таком случае и можно ли вообще так сделать
, вопрос №3979330, Дарья, г. Москва
Все
Бывший муж не хочет платить алименты устраивает постоянные качели
Бывший муж не хочет платить алименты, устраивает постоянные качели в отношении ребенка и хочет избавить себя Бывший муж не хочет платить алименты,устраивает постоянные качели в отношении ребенка и хочет избавить себя от обязанностей.Говорит если я откажусь от алиментов,он оставит нас в покое.Сошлись на том,что он отказывается от ребенка а я от алиментов и он больше нам не угрожает и не сводит с ума.Я узнала что отказа от ребенка как такого-го нет,можно только лишить его прав. Если он согласен,как это всё сделать быстро и качественно,потому что сил уже терпеть его нету.Доказательства его неадекватного поведения,угрозы,и даже заявление в полицию были. Как лучше поступить?мы живём в селе,и грамотных юристов,которые выступят в интересах ребенка и моих нету,долг по алиментам на данный момент около 70-80 тысяч.
, вопрос №3979234, Чернова Илона Александровна,
Дата обновления страницы 04.02.2013