Перед этим расписался с женщиной Может ли мать погибшего подать в суд, для расторжения данного брака

Добрый день

Сын погиб на СВО.

Перед этим расписался с женщиной

Может ли мать погибшего подать в суд, для расторжения данного брака

, Александра, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

 Нет. Законом это не предусмотрено.

Брак прекращен в силу

Статья 16 СК РФ Основания для прекращения брака

1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим, а также вследствие внесения изменения в запись акта гражданского состояния об изменении пола одним из супругов.

Какую цель преследуете?