Тоесть в предмете контракта и названии аукциона есть слово кап ремонт, а у объектов нет

Добрый день, по электронному аукциону (44-фз), на поставку строительных материалов в рамках капитального ремонта, подписала электронная приемка в ЕИС. После создания Денежного обязательства казначеи отклонили заявку из-за того, что в электронной приемке в наименовании товара нет слов "кап.ремонт". Объекты закупки в извещении и гк на основании которых формируется приемка были созданы по КТРУ и там невозможно никак внести слово кап.ремонт. тоесть в предмете контракта и названии аукциона есть слово кап ремонт, а у объектов нет. Поэтому оплату контракта нам отклоняют.

  • скан
    .png
Уточнение от клиента
скан объектов закупки извещении
, Екатерина, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Екатерина, добрый вечер!

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе» и по правилам формирования электронных приемок, ключевым моментом является соответствие наименования поставляемых товаров условиям контракта (ст. 34 и 37 44-ФЗ). Если в контракте указано, что товары поставляются для капитального ремонта, это должно быть отражено и в наименовании товаров в приемке.

Однако, согласно Координированной справочной информации о товарах, работах и услугах (КТРУ), в некоторых случаях невозможно добавить слова «капитальный ремонт» в наименование объекта закупки, что приводит к несоответствию.

Рекомендую направить запрос в казначейство с просьбой разъяснить требования к наименованию в электронных приемках и указать на существующие ограничения КТРУ. Также следует рассмотреть возможность внесения изменений в контракт или заключение дополнительных соглашений, чтобы устранить несоответствие, если это допустимо.

Убедитесь, что вы внимательно изучили все требования, указанные в Федеральном законе 44-ФЗ, а также правила внутреннего документооборота вашей организации.