Здравствуйте мой муж находится в сизо Сейчас он подал на апелляцию

Здравствуйте мой муж находится в сизо. Сейчас он подал на апелляцию. Мне разрешат свидание с. Ним . если до этого городской суд разрешал

, Ксения, г. Магадан
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вопрос о свиданиях с заключенными в СИЗО зависит от решения суда и правил, действующих в конкретном учреждении. Если городской суд уже разрешил вам свидание с вашим мужем, то в большинстве случаев это разрешение остается в силе, пока не будет принято новое решение по делу.

Апелляция — это процесс, при котором обжалуются решения, принятые предыдущими судебными инстанциями, и направлены на их пересмотр. Если в результате апелляционного рассмотрения условия содержания вашего мужа в СИЗО не изменяются, то, вероятнее всего, и ваше право на свидание сохранится. Однако если апелляция приводит к изменению условий, это может повлиять на возможность свиданий.

Чтобы получить точную информацию, рекомендую вам обратиться к адвокату вашего мужа или в администрацию СИЗО, где он находится, чтобы уточнить, какие условия для свиданий применяются в вашем случае.

При увольнении по состоянию здоровья вам могут полагаться:

Единовременное пособие при увольнении — сумма зависит от условий службы и степени утраты трудоспособности.
Пенсия по инвалидности — при установлении группы инвалидности.
Компенсация за вред здоровью — если ранение связано с исполнением служебных обязанностей.
Бесплатное лечение и медицинская помощь.
Дополнительные выплаты и льготы — могут быть предусмотрены в зависимости от ситуации.
Для получения выплат нужно пройти медкомиссию, оформить увольнение и подать заявление на пенсию или компенсацию.