Можно ли получить компенсацию, если просят уволиться по собственному желанию до истечения срока договора?
Добрый ден, муж работает вахтовым методом, находился в межвахтовом отпуске, время пришло вылетать на работу, но ему позвонили и попросили уволиться по собственному желанию, аргументировав это тем что работы стало меньше и людей нужно как бы сократить, но процедуру сокращения людей не хотят проводить, так как нужно будет платить деньги по сокращению. С ним заключен срочный трудовой договор до конца марта следующего года. Можем ли мы рассчитывать на компенсацию потерянного заработка от работодателя?
Это не Вы а Вас должны уведомлять о простое, если организация бездействует обратитесь с жалобой в Трудинспекцию.