В 2018 году на уровне первого этажа вдоль моих окон-жилых комнат был установлен пандус из металла

Добрый день! Я проживаю на 2-м этаже МКД. А на 1-ом этаже под моей квартирой арендует площадь ТС Монетка. В 2018 году на уровне первого этажа вдоль моих окон-жилых комнат был установлен пандус из металла.

В 2021 году решением общего собрания этот пандус был узаконен. При чем я 6 лет работа ревизором и имела разъездной характер работы. О том, что в 2021 году выносилось на общее собрание я даже не знала. Я об этом узнала 2 месяца назад. И когда собирались подписи, то подписали все собственники, которые проживают в соседних подъездах и шум от пандуса не доходит до их квартир.

В теплый период по пандусу катаются дети на самокатах и не одного инвалида я там не увидела, тем более узнала, что в нашем доме инвалиды колясочники не проживают.

Я получила ответ от собственника - арендодателя Монетки, что я должна вызывать полицию, если на пандусе курят или катаются дети, при чем пандус является общедоступным местом и находится не внутри двора и соответственно это место проходное. Получается я еще и должна отстаивать свои права на комфортное проживание в своей квартире.

как мне поступить?

, Людмила, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут