Здравствуйте, бывший муж на сво как мне подать на алименты?
, Яна, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Обратитесь с заявлением в мировой суд о выдаче судебного приказа по месту жительства бывшего супруга.
Анна Бабенко
Добрый день.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если родитель не исполняет эту обязанность, средства на содержание ребенка (алименты) можно взыскать через суд, в частности в порядке приказного производства. С заявлением о вынесении судебного приказа можно обратиться при условии, что требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей не связано с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц.
Могу подготовить заявление в суд, обращайтесь в чат.