8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли оценка недвижимости при продаже

Продажа недвижимости ООО физическому лицу. У нашей организации ООО Топас есть деревянное здание, по сути стоит копейки (тысяч 400-500 хотят написать). Собственник хочет продать его своей сестре или другу. Нужно ли делать Независимую оценку имущества что бы продать его по рыночной стоимости, для того что бы не возникли вопросы у налоговой ведь они могут расценить как сомнительную сделку если стоимость будет занижена и заставить уплатить НДС по рыночной стоимости. Можно ли вообще продать его по той цене по которой купили ( в документах стоит 470 тыс.) и не делать никаких оценок

, Людмила, г. Соликамск
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Если стоимость свыше 20 000 рублей ( по моему 20 точно не помню сейчас) то независимая оценка однозначно нужна.

С уважением, Олег

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
700 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске. Требуется поиск покупателя. Автобизнес. Продажа и обслуживание автомобилей. Официальный дилер китайских марок.
, вопрос №4092925, Лобачёв Олег Викторович, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2014