Бывшая жена забрала исполнительный производства на алименты
Бывшая жена забрала исполнительный производства на алименты. С апреля по сентября 2024 года. В ноябре забрала 21 ноября теперь заново хочет исполнительного производства возобновить. За тот период алименты на задолженности будут. так как в июле бывший муж через сбербанк отправил сумму и еще несколько раз перечислял алименты
Здравствуйте, Жавдат!
Ваша жена имеет право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому она может обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).
Добрый день!
Взыскатель может снова обратиться в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства и расчете задолженности. Если алименты выплачивались в период, когда исполнительное производство было закрыто, то необходимо будет предоставить доказательства выплат судебному приставу. При самостоятельном переводе алиментов необходимо указывать, что данный платеж является алиментами.