Мой муж 24 09 2024 заключил контракт на сво, последний раз выходил на связь 30 октября 2024, Как можно узнать где он находиться?

, Марина, г. Москва
Алексей Петров
Юрист, г. Москва

Держитесь, мы с вами.

Давайте попробую Вам помочь.

1. Обратитесь к командованию мужа
Свяжитесь с воинской частью, где ваш муж проходил службу или где он подписывал контракт. Это можно сделать через отдел кадров или канцелярию части.
Уточните, кто из офицеров отвечает за его подразделение или за связь с родственниками военнослужащих.
Предоставьте все известные вам данные: ФИО, номер военного билета (или личного дела), дату подписания контракта и дату последнего контакта.

2. Горячая линия Минобороны
Позвоните на горячую линию Министерства обороны РФ:
(посмотрите в интернете, работает круглосуточно).
Объясните ситуацию, укажите его полное имя, дату рождения, воинскую часть и последние известные вам сведения.

3. Заявление в военкомат
Обратитесь в военкомат по месту жительства мужа или по месту, где он заключал контракт.
Напишите заявление с просьбой предоставить информацию о его местонахождении.
Приложите копии его контракта или других документов, если они у вас есть.