Входит в педагогический стаж период обучения в педагогическом университете в 1999-2002 годах?
Здравствуйте! Входит в педагогический стаж период обучения в педагогическом университете в 1999-2002 годах? В это время я работала воспитателем в детском саду.
, Ирина, г. Москва
Алсу Канарейкина
Период обучения в педагогическом университете может быть включён в педагогический стаж, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.
При этом в педагогический стаж засчитывается весь период обучения в одном учебном заведении, то есть с даты зачисления в учебное заведение до даты отчисления из него.
Если же будущий учитель только получает образование и не является официально трудоустроенным, то период получения образования не будет связан со страховой отработкой.