Судебный пристав отказал в прекращении ип.Почему?
Ребенку исполнилось 18,долга нет. Судебный пристав отказал в прекращении ип .Почему?
, Лера, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Лара!
Трудно сказать, не видя документов. Но, должен был прекратить ип по п. 9 ч. 2 статьи 43 Закона № 229 «Об исполнительном производстве».
И даже, если была неоплаченная, ранее определенная задолженность, то одновременном прекращением ип по основному долгу, пристав возбуждает новое ип, по взысканию задолженности по алиментам.
Вы подавали приставу официальное письменное ходатайство о прекращении ип?
Пристав, полагаю, перепутал окончание ип с его прекращением. Это различные правовые статусы ип, предусматривающие и различные правовые последствия.
Постановление пристава нужно обжаловать.
Если нужна помощь в этом — прошу обращаться.