Судебный пристав отказал в прекращении ип.Почему?

Ребенку исполнилось 18,долга нет. Судебный пристав отказал в прекращении ип .Почему?

, Лера, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лара!

 Трудно сказать, не видя документов. Но, должен был  прекратить ип по п. 9 ч. 2 статьи 43 Закона № 229 «Об исполнительном производстве».

И даже, если была неоплаченная, ранее определенная задолженность, то одновременном прекращением ип по основному долгу, пристав возбуждает новое ип, по взысканию задолженности по алиментам.

Вы подавали приставу официальное письменное ходатайство о прекращении ип?

Лера
Клиент, г. Москва
Да. Он установил, что Сумма долга: 0 р.Остаток основного долга: 0 р.Остаток неосновного долга: 0 р., в связи с Прекращение ИП.Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводызаявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с ИП окончено.А Постановил :1. В удовлетворении заявления Новак Ивана Васильевича о прекращении исполнительного производства№ ИП отказать, Дата окончания выплаты по ИД: 26.11.2024 Вот как понять

Пристав, полагаю, перепутал окончание ип с его прекращением. Это различные правовые статусы ип, предусматривающие и различные правовые последствия.

Постановление пристава нужно обжаловать.

Если нужна помощь в этом — прошу обращаться.