Ситуация такая, шли с подругой со школы, и она несла телефон в руке, телефон был без чехла, только защитная пленка

Ситуация такая , шли с подругой со школы , и она несла телефон в руке, телефон был без чехла , только защитная пленка . Я рассказывала ей историю и махнула пакетом , из за чего задела ее руку и ее телефон выпал из ее руки, разбился и экран не работает . Кто виноват ? Что делать в этой ситуации ?

, София, г. Москва
Алсу Канарейкина
Юрист, г. Москва

Пока не доказано что вы в этом виноваты вы тут не причем! Если нет свидетелей того что телефон упал по вашей вине и нет никаких доказательств, камер которые это могли зафиксировать можете ссылаться на то что она сама виновата в том что не удержала свое имущество. Откуда вы знаете, может она нарочно создала подобную ситуацию чтобы поменять телефон. Оцените свою поведение по своему внутреннему убеждению, если вы считаете что толчок был действительно сильным что стало причиной этого события то тогда постарайтесь уладить ситуацию мирно как порядочный гражданин. Если же вы не считаете что вы виноваты пока она не докажет обратное вы тут не причем. Так как вину нужно доказать а также она должна вызвать сотрудников полиции которые составлять протокол, .