Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

158 161?

вопрос юристам по ук...девушка на спор хотела украть бутылку мартини....поймали что теперь...158 или 161...штраф возможен????какое дальнейшее продолжение дела..детей нет мать старенькая.....

07 Февраля 2013, 09:19, вопрос №43392 наталья, г. Ливны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Как происходила попытка хищения? Тайно или открыто для совершающего?!!!

    07 Февраля 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если тайно похитила, то ст. 158 УК РФ, возможно назначение наказания в виде штрафа, если открыто похищала, то есть в присутствии граждан и игнорировала это, то ст. 161 УК РФ это более тяжкая статья, здесь уже наказания в виде штрафа нет. А если бутылка стоит меньше 1000 рублей и хищение было тайным, то это не уголовная, административная ответственность - ст.7.27 КоАП - штраф.

    07 Февраля 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    и все через ч. 3, ст. 30 УК РФ.

    А про продолжение дела нужно у Вас спрашивать, мы то откуда это можем знать?!!!!!!!!!!!!!

    Так что там с УД автор, возбуждено али как?!!!

    Ладно, невозможно общаться с людьми незнающими законов своей страны.

    Обычно бутылка мартини стоит 700-800руб. и это с накруткой магазина, следовательно ее закупочная стоимость уж никак не превышает 1000руб., адм штраф и все. Это при условии, что "тайно". Покушение же на 161 ую, условка однозначно.

    07 Февраля 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats