Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отпуск военнослужащего по контракту

Как правильно рассчитать дорогу военнослужащему, находящемуся в отпуске

Сколько полных суток должно даваться на дорогу? Из расчета каким видом транспл

Орта будет добираться военнослужащий до места туда и обратно?

23 Апреля 2014, 11:48, вопрос №433910 инна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Инна!

    Согласно статье 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих», продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

    При этом обращаю внимание, что количество суток на дорогу не ставится в зависимость от выбранного вида транспорта. Правило одно и действует в любом случае.

    23 Апреля 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats