На втором курсе ни на одну пару я не ходила, не была даже на первом сентября, студенческий не продлён
Здравствуйте. Я обучалась в колледже, отходила 1 семестр, пришла на зачёт, не сдала и забила - решила отчисляться. На пары и пересдачу не ходила, сессию в том числе пропустила. На звонок от деканата ответила, чтобы меня отчисляли - на пересдачи я не приду и пропусков у меня много и уважительных причин нет. Но меня не отчислили и не уведомили об этом.
Они могли не отчислить меня? На втором курсе ни на одну пару я не ходила, не была даже на первом сентября, студенческий не продлён. Но теперь на мне есть финансовая задолженность. Законно ли они поступают?
Из того, что я уже нашла - по ФЗ меня должны были отчислить
Добрый вечер учитывая то что вы не ходили вы должны были придти и написать заявление на отчисления они прогуливает плюс вы оплатили часть обучения или пол года или целый год то по любому вуз прав и плюс нужно смотреть ваш договор и от этого отталкиваться. Дополнительные вопросы пишите в личку при многом буду признателен если оставьте отзыв .