Или должен писать гражданин Петров?

Доброго времени суток. Гражданин Петров приобрел квартиру по договору переуступки права требования, подписал акт приема передачи и оформил собственность. Может ли он продать эту недвижимость и написать в договоре купли-продажи ИП Петров? Или должен писать гражданин Петров?

, Маргарита, г. Уфа
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день должен писать гражданин Петров учитываю тот то при покупке он покупал как физ лицо .

Дополнительные вопросы пишите в личку при многом буду признателен если оставьте отзыв .

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Может ли он продать эту недвижимость и написать в договоре купли-продажи ИП Петров? Или должен писать гражданин Петров?

 Добрый день! Право собственности в любом случае регистрируется на одно и тоже лицо т.к. ИП это не отдельный субъект правоотношений а просто статус гражданина. Указывать или нет в договоре купли-продажи на статус ИП зависит от того, совершается ли данная сделка в рамках предпринимательской деятельности или нет.