Нужно ли платить кредит умершего до вступления в наследство и как распределяются доли?
Здравствуйте. В октябре этого года умер отец. При подаче документов на наследство выяснилось, что помимо имущества у него есть непогашенный потребительский кредит. Кредит был взят в 2022 году. С 2017 года отец состоял в браке с третьей женой. Кроме меня и третьей жены на наследство претендует мой сводный брат от второго брака отца. Вопрос: нужно ли нам платить кредит до вступления в наследство? И в каких долях делится на нас троих потребительский кредит, если он был взят в текущем браке?