Здравствуйте, если надо переписать имущество на себя но к этому причастен человек с психиатрическими проблемами, как можно узаконить его подпись?

Здравствуйте, если надо переписать имущество на себя но к этому причастен человек с психиатрическими проблемами , как можно узаконить его подпись? Спасибо заранее

, Крис, г. Москва

Здравствуйте, Крис!

Через суд признать человека с психиатрическими проблемами недееспособным, определить ему опекуна, оформить на опекуна договор о доверительном управлении имуществом статья 38 ГК РФ. Опекун имеет право распоряжаться имуществом подопечного: сдавать в аренду, продавать, но с разрешения органов опеки.

Если вы получили ответ на поставленный вопрос буду признателен за отзыв.

С уважением Москвин Сергей Константинович.