Нужно ли платить алименты, если ребёнок учится в колледже очно?
Должен ли один из родителей выплачивать алименты если ребёнок учится в колледже на очной форме?
, Юлия, г. Москва
Да должен. Добрый вечер Дополнительные если есть вопросы пишите в личку если не затруднит оставьте отзыв при много благодарен
Добрый день!
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
После наступления совершеннолетия, если ребенок трудоспособный, то обязанности выплачивать алименты нет. Очное обучение не является причиной для взыскания алиментов на совершеннолетних детей.
Единственное, если на момент наступления совершеннолетия остался невыплаченный долг по алиментам, то он не «сгорает». Задолженность должник должен выплатить.