812 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен исполнительного листа на сумму взысканий

Возможен ли обмен исполнительного листа на сумму взысканий с ответчика (истец – физ. лицо, а ответчик – юр.лицо, при этом они находится в разных городах), если да – как это оформить? Каким документом? Существует ли в принципе такая практика, или нет. Насколько это законно.

07 Февраля 2013, 07:43, вопрос №43381
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Не существует такой практики тк исп лист можно и другой взять. Вам просто необходимо взять с взыскателя расписку о получении денег в уплату долга и обязательно ее хранить, тк если к Вам придут приставы Вы просто покажете эту расписку и все.
07 Февраля 2013, 08:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

или, если должник юр.лицо, то можно сделать перечисление с р/с юр.лица на счет взыскателя. При этом в платежном поручении в назначении платежа указывается, что перечисление по исп.листу №__ от __ по решению ___ от _____ по делу №_______

Можно просто указать реквизиты исп.листа

07 Февраля 2013, 08:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,9
Рейтинг Правовед.ru
5904
ответа
2275
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните вы от кого спрашиваете от должника или от взыскателя, и в связи с чем возникло такое "странное" предложение обмена. Прощу будет исполнить решение суда, возможно даже через приставов. Лист к приставам подавался?

07 Февраля 2013, 09:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.