548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить землю в собственность

Добрый день! у меня вопрос- у нас есть "жилая земля",( как мне ее назвали в управлении земельными ресурсами г.ярославля) -дачный участок, есть небольшой бревенчатый дом, дача находится в черте города, мы ей владеем более 35 лет,но документов нет никаких, со слов матери и бабушки(умерла в 2007г) довольно давно, дали землю деду от местного завода тэс(возможно дали по паям, но докум.нет) , он там даже корову держал и летом жил.

до настоящего времени мы продолжаем выращивать (на этой даче)

как можно узаконить эту землю, людей подтверждающих владение этой землей найдется очень много. подскажите как нам поступить, чтобы узаконить эту землю

23 Апреля 2014, 10:06, вопрос №433757 Артем Николаевич, г. Ярославль

Уточнение клиента

Екатерина,добрый день! Запрос послали, но скорее всего ответ будет 0. Адреса нет, был бы адрес, был бы и хозяин, а земля находится: с одной стороны болота и поле (недалеко от р.Волга),рядом стоят такие же небольшие старые домики(заброшенные) , с другой стороны ,через 100м,через дорогу, стоят многоэтажные дома.

Спасибо за ответ, Заранее благодарен.

24 Апреля 2014, 09:15
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2560
ответов
802
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем Николаевич!

Начните с заказа кадастрового паспорта на землю, возможно там будут какие-либо сведения. Есть ли адрес у дома или дом находится на территории дачного кооператива? 

23 Апреля 2014, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут