Как оформить землю в собственность

Добрый день! у меня вопрос- у нас есть "жилая земля",( как мне ее назвали в управлении земельными ресурсами г.ярославля) -дачный участок, есть небольшой бревенчатый дом, дача находится в черте города, мы ей владеем более 35 лет,но документов нет никаких, со слов матери и бабушки(умерла в 2007г) довольно давно, дали землю деду от местного завода тэс(возможно дали по паям, но докум.нет) , он там даже корову держал и летом жил.

до настоящего времени мы продолжаем выращивать (на этой даче)

как можно узаконить эту землю, людей подтверждающих владение этой землей найдется очень много. подскажите как нам поступить, чтобы узаконить эту землю

Уточнение от клиента

Екатерина,добрый день! Запрос послали, но скорее всего ответ будет 0. Адреса нет, был бы адрес, был бы и хозяин, а земля находится: с одной стороны болота и поле (недалеко от р.Волга),рядом стоят такие же небольшие старые домики(заброшенные) , с другой стороны ,через 100м,через дорогу, стоят многоэтажные дома.

Спасибо за ответ, Заранее благодарен.

, Артем Николаевич, г. Ярославль
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Артем Николаевич!

Начните с заказа кадастрового паспорта на землю, возможно там будут какие-либо сведения. Есть ли адрес у дома или дом находится на территории дачного кооператива?