Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Расширение жилплощади квартиры по ипотеке

Здравствуйте.Однокомнатная кв. в ипотеке.Хочу купить 2-х комнатную.В банке сказали,что нужно найти продавца,который купит за наличные эту квартиру,чтоб снять задолженность.Тогда я смогу продать её и взять недостающую сумму на 2-шку.То есть они всячески отрицают,что покупатель не может взять ипотеку на себя,сняв ее с меня,как с бывшего владельца.Правда ли это?Есть ли ещё варианты,как провернуть эту операцию.Спасибо.

23 Апреля 2014, 10:00, вопрос №433752 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривцова Наталья

    Здравствуйте, Сергей.

    Ст. 391 ГК РФ: «Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.» К сожалению, в Вашей ситуации без согласия банка перевести долг на другое лицо невозможно.

    Единственный вариант — досрочное погашение Вами долга по ипотеке средствами, полученными в качестве задатка (или аванса) от покупателя.

    С уважением. 

    26 Апреля 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats