Дарственную или завещание без последующих изменений со стороны сестры?
Добрый день. Дано:супруга хочет купить квартиру (есть финансы) , супруг против. Соответственно прорабатываю варианты. Хочу купить и оформить на родную сестру, чтоб супруг вообще не знал. Сестре доверяю на все 200%, но хочу документально обезопасить себя (у сестры дети), что надо оформить после покупки? Дарственную или завещание без последующих изменений со стороны сестры?
Уточнение от клиента
В какие сроки я могу это сделать у нотариуса после приобретения?
, Елена, г. Пермь
Игорь Александров
Добрый день.
После покупки квартиры будет правильнее, если сестра подарит вам квартиру, тогда эта квартира будет вашей личной собственностью.
Завещание всегда можно поменять, сколько угодно раз, вы об этом никак не сможете узнать, если решат держать в тайне его содержание, плюс ко всему, еще есть и обязательные наследники..