Насколько это правомерно, учитывая что по уголовному делу решение уже вынесено?
Здравствуйте! 12.11.2024г. осужден по ч.1 ст.228 УК РФ. Решение суда штраф и возмещение судебных издержек. 02.09.2024г. после ОРМ был доставлен в РОВД для дачи показаний. Отправили с участковым на медосвидетельствование, все действия выполнил кроме сдачи мочи на анализ. через наделю прошёл экспертизу в наркодиспансере где анализы ни чего не показали. 19.11.2024г. зам. начальника РОВД позвонил с требованием приехать в РОВД для "наказания" по ст.6.9 КОАП РФ. насколько это правомерно, учитывая что по уголовному делу решение уже вынесено?
Правомерно, так как осудили его за хранение наркотических средств, он понес наказание за совершение уголовного преступления, а совершение административного правонарушения ( отказ от медосвидетельствования) — это совсем другой факт, и, соответственно, другое наказание.
Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс
Если остались вопросы, пишите в телеграмм @joinjusthelp