Здравствуйте У меня есть бытовка как я могу ее официально сдать в аренду физ лицу?

Здравствуйте

У меня есть бытовка как я могу ее официально сдать в аренду физ лицу?

Что для этого надо?

, Дмитрий, г. Воткинск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Если бытовка является вашей собственностью, то вы ее можете сдать в аренду. Для сдачи в аренду вам необходимо составить договор аренды бытовки с арендатором. Для уплаты налогов со сдачи в аренду вам необходимо будет подать декларацию. Налог вам начислит сама налоговая и пришлет квитанцию об оплате.